Регистрация

10.12.2018
// Регистрация

В настоящее время служба регистрации и картографии полностью дистанцировалась от заявителей, что означает полный переход процесса подачи документов через многофункциональные центры, которые в свою очередь финансируются из местных бюджетов. Логика снижения финансовой нагрузки на федеральный бюджет вполне понятна, однако...

Подробнее

26.11.2015
// Регистрация

Какие основные моменты можно выделить в столь волнительном действии, как регистрация права собственности на квартиру? Как правило, указанный процесс сопряжен с приобретением очень важной вещи, при котором надо соблюдать определенные правила.

Подробнее

09.07.2015
// Регистрация

Самовольная постройка согласно ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее «ГК РФ») - любое строение или сооружение, построенное на земельном участке, который не был отведен специально для этой цели, либо построенное без получения необходимого на то разрешения или с нарушением строительных норм и правил. Для признания строения самовольной постройкой достаточно наличие хотя бы одного из указанных выше признаков.

Подробнее

12.02.2015
// Регистрация

В соответствии со ст. 274 ГК РФ, собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка предоставления права ограниченного пользования соседним участком. Сервитутом является право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества. Сервитут является вещным правом. Для собственника недвижимого имущества, в отношении прав которого установлен сервитут, последний выступает в качестве обременения.

Подробнее

22.10.2014
// Регистрация

Многие неоднократно сталкиваются с вопросами сдачи или получения в аренду (найм) тех или иных объектов недвижимости, будь-то: квартира, здание или земельный участок. Однако не каждый задавался вопросом, каким образом необходимо оформить данные права...

Подробнее
  • 1
  • 2