Конфискация денег на таможне 16.4 КоАП

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
КоАП РФ, Статья 16.4. Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов
Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Гарантируем снижение штрафа ниже минимальной санкции!

Представляем интересы клиентов на всех судебных участках Московской области
Снижение сроков рассмотрения и принятия судом, возможность освобождения от ответственности по малозначительности

Услуги и стоимсоть

Наименование услуги Срок услуги (дней) Цена услуги (руб.)
Первичная консультация --- 2500
Представительство в суде от 30 Гонорар равен 1/8 суммы изъятия
Анализ материалов --- 2500
Пример из практики (конфисковано 400 тыс. руб, штраф - 50 тыс. руб)

Подробнее о порядке ввоза/вывоза наличных денежных средств
Международное законодательство

В соответствии с п. 1 ст. 4 Решения Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества "О Договоре о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза" ввоз (вывоз) физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке: при единовременном ввозе (вывозе) наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме; при единовременном ввозе (вывозе) наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых (вывозимых) наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

В соответствии с пунктами 2 и 3 ст. 4 Решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС единовременный ввоз (вывоз) физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей равной либо не превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица. Ввоз (вывоз) физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации.

Таможенный кодекс

В соответствии со ст. 355 Таможенного Кодекса Таможенного союза (далее ТК ТС) следует, что таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в том числе временно ввозимые, стоимость и (или) количество которых превышает нормы перемещения таких товаров с освобождением от уплаты таможенных платежей, установленные международным договором государств - членов таможенного союза. Таможенное декларирование товаров для личного пользования производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (ПТД).

В соответствии с подпунктом 5 п. 2 ст. 355 ТК ТС таможенному декларированию в письменной форме также подлежит валюта государств – членов таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки в случаях, установленных законодательством и (или) международным договором государств – членов Таможенного союза.

Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"

Согласно ст. 15 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" ввоз (вывоз) в Российскую Федерацию и ввоз (вывоз) из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.

Заказать услугу
Перезвоним, уточним необходимое, сразу дадим пути решения.
Очень срочно? Лучше звоните:

+7 (495) 968-64-43