Справка о содержании правоустанавливающего документа

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Мы оказываем помощь в получении официальных документов в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, а также в ФГБУ ФКП "Росреестра".
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц.

Выписка из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов требуется в тех случаях, например, когда свидетельство о собственности отсутствует в связи с его утратой и требуется подтвердить относимость правоустанавливающих документов. При залоге недвижимости выписка из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов в совокупности с договором или иным документом-основанием может заменить предъявление свидетельства. Тем самым выход на сделку может быть существенно сокращен, так как дубликат свидетельства готовится минимум 10 рабочих дней.

Сделайте заказ и получите профессиональную помощь эксперта по недвижимости.

Услуги по городу Москве и Московской области

Вид недвижимости Срок услуги (дней) Цена услуги (руб.)
Любой объект недвижимости (физические лица) 10 2000
Любой объект недвижимости (юридические лица) 10 3000
Любой объект недвижимости (юридические лица) 6 6000
Любой объект по Московской области (физические лица) 14 3000
Любой объект по Московской области (юридические лица) 14 5000

Использование сведений, которые содержатся в ЕГРП, способами или в форме, которые наносят ущерб правам и законным интересам правообладателей, влечет ответственность, предусмотренную Российским законодательством.

Росреестр имеет право предоставлять обобщенную информацию, в том числе аналитическую информацию, полученную на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, по запросу любого лица, если предоставление такой информации не нарушает права и законные интересы правообладателей.

Заказать услугу
Наши специалисты готовы оперативно связаться с Вами, провести консультации, определить перечень необходимых услуг и подготовить индивидуальное коммерческое предложение.