Выписка из ЕГРП (ЕГРН) о наличии/отсутствии недвижимости

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Мы оказываем помощь в получении официальных документов в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, а также в ФГБУ ФКП "Росреестра".
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц.

Выписка из ЕГРП о наличии/отсутствии недвижимости содержит информацию о том, имеется ли у конкретного гражданина (физического лица) или юридического лица недвижимое имущество. Указанный документ требуется прежде всего при постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Так же этот документ подтверждает, что гражданин не участвовал в приватизации в период с 1998 года по настоящее время (день обращения).

Сделайте заказ и получите профессиональную помощь эксперта по недвижимости.
Внимание!
В настоящее время единый государственный реестр прав и государственный кадастр недвижимости объединены в единый государственный реестр недвижимости.

Перейти в раздел выписка из ЕГРН о наличии отсутствии недвижимости

Важно! Стоимость выписок о наличии (отсутствии) недвижимости актуальна на настоящей странице. Сведения предоставляются из ЕГРН.

Как выглядела выписка из ЕГРП о наличии/отсутствии недвижимости?

Услуги в отношении физических лиц (данные после 98 года)

На территории г. Москвы или Московской области (1 регион) 10 / 2 3000/ 8000
На территории г. Москвы и Московской области (2-10 регионов) 10 / 2 3500 / 9000
На территории России (все регионы) 10 / 2 4500 / 10 000

Услуги в отношении физических лиц (данные до 98 года)

Данная выписка может называться "справка о неучастии в приватизации"

На территории одного района Московской области 30 2000
На территории Московской области 30 3500
На территории г. Москвы 14 2500

Услуги в отношении юридических лиц

На территории г. Москвы или Московской области (1 регион) 10 / 2 4000 / 8000
На территории г. Москвы и Московской области (2-10 регионов) 10 / 2 6000 / 11 000
На территории России (все регионы) 10 / 2 8000 / 15 000
Может быть интересно:
- история российских документов - наследство
- история российских документов - собственность
- поддельные кадастровые паспорта, выписки из ЕГРП

Сроки исчисляются календарными днями.
Условия доставки.

Государственная пошлина включена в стоимость.
По срочным заказам предусмотрена предоплата.

А. Внимание! При заказе выписки выписки до 98 года требуется - нотариальная доверенность.

Б. При заказе выписки о правах, начиная с 98 года - доверенность готовит наша компания по образцу Росреестра.

В. Дополнительно требуется - копия паспорта гражданина РФ / учредительные документы ю/л.

Дополнительная информация

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, который определяется органом исполнительной власти - Министерством экономического развития РФ.

В выписке из Единого государственного реестра прав о наличии либо об отсутствии недвижимости предоставляется по количеству регионов России, от которых необходимо получить данные. В случае, если выписка из ЕГРП о наличии/отсутствии недвижимости запрашивается в качестве доказательства того, что недвижимость отсутствует и для дальнейшего оформления статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий, то, как правило, сведения запрашиваются по всей территории Российской Федерации.

В полученном документе содержатся сведения о лице, в отношении которого запрашивалась информация, включая паспортные данные, а также перечисление прав собственности на объекты недвижимого имущества и основания перехода таких прав либо информация об отсутствии таких прав.

Заказать услугу
Перезвоним, уточним необходимое, сразу дадим пути решения.
Очень срочно? Лучше звоните:

+7 (495) 968-64-43