Помощь в Росреестре

Помочь в Росреестре - гарантированные услуги без предоплаты

Действительно в сети предлагают услуги по "расшиванию" сложных ситуаций в Росреестре быстро и качественно. Но давайте попробуем разобраться, как в большинстве случаев исполнители пытаются обыграть ситуацию с заказчиком и "помочь в Росрееестре".

Предыстория

История началась в 2021 году, когда наш заказчик приобрел, казалось бы, перспективное здание в прекрасном городе Московской области - Коломне.

Владислав - предприниматель, занимается сдачей в аренду собственного недвижимого имущества в аренду, а равно продажей и сопутствующими услугами.

Одной из таких услуг может быть "упаковка" определенного объекта недвижимости в готовый арендный бизнес с последующей продажей.

В данном случае задумка была аналогичной. Здание покупалось с целью перепродажи в качестве бизнеса с якорным арендатором или самостоятельное получение прибыли за счет такой схемы.

Площадь = 428 квадратных метров в большинстве случаев подходит и является стартовой для крупных продуктовых ритейлеров типа Дикси, Пятерочки, Магнита и прочих.

Следите за руками

Однако по итогам долгожданный арендатор так и не занимает объект. Мошенники? Может быть. Но на этапе покупки были гарантийные письма, протоколы с инвест комитетов, подтверждающие серьезные намерения будущего стабильного плательщика арендной платы.

После перехода права собственности действия по реальному оформлению отношений между новым собственником и потенциальным арендатором стали затягиваться, а потом вовсе сошли на нет.

Здание стоит, налоги "капают", мощности приобретены, кое-какой ремонт даже сделан, вообщем ни много ни мало, но 12 млн. руб. цена по договору, 2 млн. руб. на руки продавцам по распискам, дополнительные мероприятия на 1,5 млн. руб. плюс.

Пытались "сесть" всякие КБ и прочие, которым от силы надо 100-150 кв.м. Такие предложения не подходят, исходя из опыта собственника.

Принято решение продавать

В 2023 году находится потенциальный покупатель. Владельцам сетевой клиники подходит объект по всем параметрам.

Договоренности о цене, иным существенным условиям достигнуты. Заказывают выписку из ЕГРН на исходный объект и земельный участок под ним.

Переходим к сути

Приходят данные ЕГРН на задание и на землю, и что вы думаете?

В выписке из ЕГРН на земельный участок в графе "кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" указано 2 объекта.

Ошибка в ЕГРН, если не оформить право собственности вовремя

Техническая ошибка Росреестра в имени собственника и оббивание порогов службы

Ошибка в ЕГРН при определении долей в праве общей долевой собственности. Пример 2022 года

Не все ошибки в ЕГРН являются техническими ошибками. Разбираемся почему

То есть якобы согласно сведениям ЕГРН получается, что на земельном участке площадью 817 квадратных метров расположено 2 здания: одно - исходное 428 квадратов, второе - 379 квадратных метров.

Естественно в момент приобретения здания с земельным участком никакого второго объекта недвижимости на земельном участке не было и быть не могло.

Но факт остается фактом.

Срочно исправить ошибку в ЕГРН

Собственник бежит к своему проверенному адвокату Антону, который до этого его не подводил и "решал" все вопросы быстро и наверняка.

День 1

Ставиться задача, что надо очень срочно убрать негодный лишний кадастровый номер и соответствующий графы в данных ЕГРН о земельном участке.

В этот же день, Владислав решает подстраховаться и обратиться к нам, как к профильным специалистам по имущественным правам, ЕГРН, росреестру, кадастру.

Изучаем обстоятельства дела, перепроверяем информацию, заказываем выписки из ЕГРН.

День 2

Заказчик в обед начинает "обрывать" телефон с вопросами: ну что там? Когда? Что делаем? У меня все горит.

Закономерно отвечаем, что с учетом того, что покупатель также занимается со своей стороны проверками, оснований для паники пока нет, работаем в общем режиме.

День 3

Вечером второго дня пришли выписки, все подтвердилось. Оцениваем ситуацию. Определяем два основных решения:

• 1 - приоритетный - устранение некорректных сведений путем подачи заявления на исправление технической ошибки,
  • 2 - исправлять путем подготовки акта обследования, так как объект не архивный, не погашенный, а актуальный, но по времени больше и фактически объекта нет в природе, поэтому вариант запасной.

Предлагаем варианты заказчику.

В ответ заказчик обрушивается на нас - за что я вам плачу? Мне надо быстро, а вы мне тут предлагаете какие-то варианты 5 дней и более.

День 4

Узнаем, что собственник дал команду адвокату искать вариант решения с привлечением административного ресурса.

Включаемся в диалог, просим настоятельно притормозить и не разбрасываться деньгами, а все-таки попытаться исправить разночтения без участия "помогал".

День 5

Поступает ответ от "решал" - якобы вопрос сложный, лишний объект имеет актуальную запись в ЕГРН, через исправление технической ошибки вам ничего не исправят.

Занавес.

Владислав уже почти готов на любое поступившее предложение.

Настаиваем на том, чтобы взять паузу 1-3 дня.

Заказчик в бешенстве.

Сдаем документы на исправление технической ошибки с приложением исчерпывающего пакета документов, прикладываем сопроводительное письмо, где "разжевываем" как и что.

День 6

Звонит представитель Владислава: "Ребят, вы представляете, пришла сейчас отбивка через госуслуги, что все исправлено и новая выписка без лишнего номера. Огромное спасибо."

Итог

Мы сэкономили заказчику приличную сумму денег, на наш взгляд, тем самым избавив от существенной статьи расходов.

Добросовестный подход, знание дела, честность, - вот главные составляющие успешной работы.

Пользуйтесь услугами профессионалов - это того стоит.

Заказать услугу
Перезвоним, уточним необходимое, сразу дадим пути решения.
Очень срочно? Лучше звоните:

+7 (495) 968-64-43