Изменение вида разрешенного использования в Московской области

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сопровождение процесса изменения вида разрешенного использования в Московской области

Проверка возможного изменения, сбор и курирование процесса до результата

Вид разрешенного использования (ВРИ) - уникальная характеристика земельного участка, устанавливает возможность (вариант) его использования, включая также вид деятельности, который можно осуществлять в соответствии с законом.

ВРИ земельных участков и объектов капитального строительства по закону могут быть следующими: основные ВРИ, условно разрешенные виды использования и вспомогательные ВРИ, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам.

Важно! В своем большинстве наши клиенты сталкиваются со сложными и трудозатратными мероприятиями, где, например, требуется проведение публичных слушаний или согласований с органами местного самоуправления, - наша команда готова оказать профессиональную помощь на всех этапах смены ВРИ.

В конечном счете время определяет привлекательность проекта. В зависимость от сроков могут попасть такие показатели как: рост процентов привлеченных денежных средств; обесценивание объектов, на которые устанавливаются обеспечительные меры; дополнительное сокращение активов и т.д. Поэтому мы готовы предметно оценить максимально приближенные к реальности сроки процесса изменения ВРИ.

Всегда приходится параллельно проделывать дополнительную работу, которая может быть связана с различными фактами. К примеру, перед продажей земельного участка с измененным ВРИ для покупателя важным обстоятельством может являться распоряжение в будущем "чистым" объектом недвижимости. Поэтому неизбежным может быть: снятие объектов капитального строительства с учета; расторжение заключенных и уже не действующих договоров долгосрочной аренды, а также удаление записей о них в ЕГРН; исправление разночтений, содержащихся в кадастре и в данных о правах; координирование объектов; постановка на кадастровый учет объектов недвижимости; при необходимости - внесение изменений в сведения ЕГРН; получение дополнительных документов; отдельные случаи могут требовать судебных разбирательств.

Нашими специалистами также проводится профессиональное консультирование по вопросам организации дополнительных юридических гарантий инвесторам, собственникам и конечным бенефициарам, не исключая структурирование и определение схемы сделок.

Изменение вида разрешенного использования ОКС и земельных участков

только Московская область

Услуга Срок (дней) Цена (руб.)
Консультирование 1 от 10 000
Сопровождение процесса изменения ВРИ --- Предметно
Судебные процессы 150 от 30 000
Получение дополнительных документов 7 от 15 000

Наша ежедневная работа в Instagram - mo_kadastr.ru

Заказать услугу
Перезвоним, уточним необходимое, сразу дадим пути решения.
Очень срочно? Лучше звоните:

+7 (495) 968-64-43