Кадастровая стоимость в Московской области

Собственники земельных участков на территории Московской области последнее время задаются наболевшими вопросами: "Каким документом утверждена кадастровая стоимость земельных участков в Московской области?", "Кто является виновником завышенной кадастровой стоимости?"

Кадастровая стоимость земли в Московской области утверждается Министерством экологии и природопользования Правительства Московской области.

Был подписан ряд документов, в которых была утверждена кадастровая стоимость подведомственных категорий земель:

• энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
  • особо охраняемых территорий и объектов;
  • водного фонда;
  • земли сельскохозяйственного назначения;
  • земли населенных пунктов.

Основную часть собственников-граждан, конечно же, волнует стоимость земель сельскохозяйственного назначения (и их отдельное назначение - земельные участи садоводческих, огороднических и дачных объединений) и земель населенных пунктов (индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство и др.), так как многие уже нацелены оспорить кадастровую стоимость своего земельного участка.

Распоряжения по утверждению стоимости

Услуги:
- заказать справку о кадастровой стоимости
- заказать кадастровый паспорт
- заказать кадастровую выписку