Начиная с "01" января 2017 года государственный кадастр недвижимости объединен с реестром прав. Сведения предоставляются в форме выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Более подробно о ЕГРН мы писали здесь - перейти. Здесь мы раскроем принципиальную разницу между содержанием справки о кадастровой стоимости, которая выдавалась ранее, и новой выпиской из ЕГРН о стоимости.

Выписка из ЕГРН о стоимости стала содержать сведения о дате документа, а также дате и номере запроса, поданного заявителем (ранее дата в справке о кадастровой стоимости отсутствовала), в то время как кадастровая справка имела сведения только о дате ее заполнения. Раздел "кадастровый номер" логично сохранил свою позицию в новом документе. До единого реестра недвижимости справка о кадастровой стоимости содержала графу "предыдущие номера", которая отсутствует в обновленном формате документа. Разделы "дата по состоянию, на которую определена кадастровая стоимость (дата определения кадастровой стоимости)", "дата утверждения кадастровой стоимости", "реквизиты акта утверждающего кадастровую стоимость", а также "особые отметки" не претерпели изменений.

Справка ЕГРН о стоимости стала содержать два принципиально новых раздела: дата подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости; дата начала применения кадастровой стоимости, в том числе в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или по решению суда.

Выписка из ЕГРН о стоимости

Справка о кадастровой стоимости до 01.01.2017г.

Услуги
- заказать выписку из ЕГРН о стоимости
- ЕГРН стоимость