Оформить наследство в собственность

При обращении к нам, клиент уже пропустил шестимесячный срок вступления в наследство. В наличии имелось нотариальное завещание.

Были поставлены задачи о признании прав на наследуемое имущество и их законодательная регистрация с дальнейшим получением свидетельства о праве собственности.

Наследственная масса состояла из квартиры, расположенной в городе Москве, и банковских вкладов, сумма которых была неизвестна.

Заказчик являлся наследником первой очереди, осуществил захоронение и принял личные вещи.

На основании исходных данных необходимым являлись следующие действия:

- обратиться к нотариусу за получением официального ответа;
- получить кадастровый паспорт на квартиру;
- получить выписку из ЕГРП на квартиру;
- обратиться в районные суд, корректно сформулировав исковые требования, о признании прав на наследственное имущество;
- зарегистрировать право собственности на квартиру.

Срок оказания услуг, включая срок судебного разбирательства и регистрацию прав, составил 11 месяцев. Результат услуг, который был передан заказчику - свидетельство о праве собственности на квартиру и возникновение прав на вклады.

Может быть интересно:
- история российских документов - наследство