Отсутствует информация в ЕГРН - что делать?

В настоящее время часто встречаются ошибки в едином государственном реестре недвижимости. Например, вы намерены приобрести объект недвижимости, встреча с собственником прошла успешно: объект осмотрен, документы предъявлены, обременения по заявлению собственника отсутствуют, иждивенцев и притязаний нет, соседи в порядке, - можно выходить на сделку, собирать и заверять необходимые документы, работать с банком и прочее. Вы, как добросовестный приобретатель, собрав все бумажки и уладив все вопросы с финансовым учреждениеем (при ипотеке) запрашиваете сведения из реестра недвижимости, и тут вашему удивлению нет предела, когда в многофункциональном центре на выдаче документов Вы получаете уведомление об отсутствие сведений. Рассмотрим на примере:

Уведомление об отсутствии сведений на объект недвижимости


Получена официальная выписка из ЕГРН с печатью, датирована "17" июля 2017 года, запрос сдавался официально, подделка документа исключена, время для оформления на исходе, так как МФЦ готовил выписку около двух недель, что делать? Задаете резонный вопрос продавцу (собственнику квартиры) - в чем дело, почему отсутствуют сведения о собственниках? Собственник недоумевает и просит дать буквально несколько часов на перепроверку, чтобы получить электронную выписку из ЕГРН. Присылает вам следующий документ:

Выписка из ЕГРН в электронном виде


Страница 2 указанной выше электронной выписки из ЕГРН от "20" июля 2017 года прямо указывает на наличие собственников у точно такого же объекта недвижимости, на который Вы запрашивали официальный документ, в чем же дело (тем временем остаются считанные дни до обозначенной даты банком, включая также моральное устаревание документов, собранных на сделку, так как обстоятельства меняются ежедневно, что Вам не "на руку")? - банальная ошибка росреестра, только техническая эта ошибка, или реестровая, или ошибка отделения, которое отвечало за выгрузку информации - не известно, а ситуация требует скорейшего разрешения. В данном или аналогичном случаях специалисты нашей компании советуют не поддаваться панике и сохранять спокойствие, обратившись к профессионалам для разбора сведений об имеющихся данных. Обычно при правильном и четком подходе противоречивую ситуацию можно разрешить достаточно оперативно без существенных затрат. Хотелось бы обратить внимание на работу большинства риэторов, и что клиенты по их же поручениям делают за них всю работу: собирают справки, делают поездки и многое другое. Новый уровень обслуживания уже существует - закажите комплексное сопровождение при продаже или покупке недвижимости у нас, и вы получите максимальные и полные условия обслуживания, о которых даже не подозревали.