Множественность собственников

К нам обратился представитель одного из собственников здания. Объектом владели несколько юридических лиц.

В ходе корпоративной реструктуризации собственниками было принято решение о реорганизации в форме слияний и присоединений существующих юридических лиц.

Перед нашей компанией, как подрядчиком, были поставлены задачи по приведению в соответствие действующих корпоративных документов, внесению изменений в государственный кадастр недвижимости, касающихся объединения и разделения помещений в здании в соответствии с принятыми реорганизационными решениями, а также получение новых свидетельств о праве собственности.

Помимо реализованного трудоемкого процесса постановки на кадастровый учет и получения новых кадастровых паспортов на вновь образованные помещения, специалистами нашей компании также были результативно решены вопросы, относящиеся к налоговому учету недвижимого имущества: на балансах собственников и ее корректное отражение в налоговой службе. Дополнительно требовалось урегулировать арендные отношения с земельным участком, находящимся под зданием.

Процесс занял около трех месяцев, заказчик получил новые документы о собственности и привел в порядок корпоративные недоработки и налоговые отношения.