Кадастровые документы

Мы уже упоминали о кадастровом паспорте дома, квартиры, земельного участка. В этой связи хотелось бы обобщить данные и подвести черту, определив исчерпывающий перечень кадастровых документов.

В профильных разделах услуг мы также достаточно подробно раскрыли информацию о кадастровой справке о кадастровой стоимости и кадастровой выписке.

Таким образом в настоящее время Государственное бюджетное учреждение в лице Кадастровой палаты выдает заявителям сведения из государственного кадастра недвижимости в следующих формах:

- кадастровый паспорт на объекты капитального строительства (помещения, дома, сооружения, здания, постройки и другое), как в электронном виде, так и на бумажном носителе;

- кадастровая выписка, которая выдается только в отношении земельных участков любой категории и назначения, за исключением тех, в отношении которых установлен режим государственной тайны (также выдается в электронном либо бумажном виде);

- кадастровая справка о кадастровой стоимости в отношении любых объектов недвижимости, включая также возможность указания стоимости на определенную дату (для оспаривания, наследства и других случаев);

- кадастровый план территории, который представляет собой емкий документ с определением плана той или иной территории кадастрового квартала или кадастрового квартала целиком.

Также Кадастровая палата наделена полномочиями по предоставлению копий документов, на основании которых был осуществлен государственный кадастровый учет.

Не ограничиваясь указанным перечнем сведений Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" определяет иные формы предоставления информации, что может означать предоставление сводных сведений или тех, которые в будущем могут быть определены на законодательном уровне.

Конечно же, не стоит забывать об уведомлениях об отсутствии сведений, что с точки зрения Кадастровой палаты также является результатом предоставления государственной услуги, поэтому необходимо самостоятельно углубиться в детали и особенности подачи запроса или предоставить это специалистам.

Услуги:

кадастровый паспорт на объект недвижимости
кадастровая выписка на земельный участок
справка о кадастровой стоимости
кадастровый план территории