Выписка из ЕГРП через интернет

Зачастую собственнику недвижимости или арендатору приходится сталкиваться со сбором документов (в зависимости от достигнутых договоренностей) для оформления соглашений между участниками сделок, сторонами которых они являются. К примеру, для оформления долгосрочной аренды, для сделки по залогу недвижимого имущества, для внесения недвижимости в уставный капитал, договоры, направленные на отчуждение собственности и другие.

В соответствии с положениями Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» для оформления и регистрации ряда сделок требуется кадастровый паспорт. Для оформления сделки у нотариуса помимо кадастрового паспорта обычно необходима выписка из единого государственного реестра прав.

Казалось бы, что современные средства связи и повсеместная индустриализация должны упростить порядок получения официальных документов из ряда служб и ведомств. Включаем компьютер и начинаем «тыкаться» в порталы государственных услуг, чтобы заказать выписку ЕГРП через интернет или кадастровый паспорт. Скажем так, что «с ходу» этого сделать не удастся. Множество информации, размытость в отношении сроков получения документов, оплаты пошлин и ряд других факторов вынуждают нас покинуть государственную площадку, не получив результата.

Идем альтернативным путем, обратившись к профессиональному сообществу. Что же делают специалисты в области недвижимости? После посещения десятка коммерческих сайтов, делаем промежуточный вывод о том, что: у большинства нет официальной информации о статусе организации – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, действительно ли вообще кто-то существует за маской посещаемого интернет-сайта, и есть ли гарантия того, что сделав заказ, я не окажусь «с носом», как можно оплатить, как происходит доставка и можно ли доставить в нерабочее время или в удобные мне часы, не говоря уже об удобстве навигации, компетентности сотрудников и, в конечном счете, исполнительности и ответственности.

Сделав несколько пробных заказов, ожидаем результата. В первом случае нам было необходимо заказать срочную выписку из ЕГРП по Москве, во втором – кадастровый паспорт в течение семи дней, в третьем – несрочную выписку из ЕГРП по Московской области. Первый исполнитель пропустил срок исполнения, при этом предупредив нас только за несколько часов до получения, в то время как этот документ уже должен был лежать у нас столе. Исполнение кадастрового паспорта оказалось более затяжным, чем пять дней заявленных на сайте. В итоге получить кадастровый паспорт удалось через девять календарных дней. Замыкающий участник нашего конкурсного отбора искал наш офис в центре около двух часов, опоздав при этом на час, потеря по времени от заявленных составила три часа – могли бы и не успеть на сделку.

Вывод однозначен - пользуйтесь качественными услугами – работайте с профессионалами нашей компании, воспользуясь формой «быстрого заказа».