Где в выписке из ЕГРН указана стоимость на дату?

Выписка из ЕГРН с указанием стоимости на дату

Мы уже писали о справке о кадастровой стоимости на определенную дату здесь до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости".

Как выглядела справка о кадастровой стоимости?



Как выглядит выписка из ЕГРН с указанием стоимости на дату


Как видно из приведенной выписки из ЕГРН о стоимости, кадастровая стоимость на запрашиваемую дату указывается в разделе, следующем за графой адрес: "Кадастровая стоимость объекта недвижимости по состоянию на 02 июня 2016 года". При этом графа адрес пропускается профильной службой, видимо, с целью размещения информации на одном листе.

Возникают частые вопросы о дате внесения стоимости при ее пересмотре, то есть заказчик получает выписку из ЕГРН о стоимости на определенную дату. Собственником или его правообладателем подразумевается увидеть пересмотренную стоимость в полученном документе, однако исходной информации в полученном документе не оказывается. Данный факт может быть связан с некорректным внесением пересмотренной кадастровой стоимости в единый государственный реестр недвижимости, или неправильно сформулированными исковыми требованиями, или в не исполнении Росреестром обязанности по внесению исправлений в сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, а также другими обстоятельствами, которые требуют проверки.