«Простое» оформление жилого дома в Московской области

Заказчик имеет в совместной собственности земельный участок в Московской области, на котором были построены жилой дом и хозяйственная постройка. На момент обращения имелись следующие документы:

- свидетельство о праве собственности на земельный участок;
- разрешение на строительство на указанные объекты недвижимости;
- справка из местной администрации, что будет присвоен определенный почтовый адрес.

Требовалось оформить право собственности на объекты и осуществить постановку на государственный кадастровый учет (далее см. «ГКУ») с корректным почтовым адресом.

Произведены следующие действия:

- получение сведений из ГКН (государственный кадастр недвижимости) на земельный участок;
- присвоение почтового адреса;
- внесение изменений в сведения ГКН о земельном участке;
- осуществление постановки на ГКУ жилого дома и хозяйственной постройки;
- получение собственности на жилой дом, хозяйственную постройку и земельный участок с корректным адресом;
- взаимодействие с Администрацией района и прочими организациями.

Итогом проделанных работ явилось три новых свидетельства о праве собственности на объекты Заказчика, оформленные в соответствии с современными градостроительными требованиями.