Кадастр

11.04.2015
// Кадастр

Поскольку административного порядка признания незаконными решений, принимаемых органом кадастрового учета, Законом о кадастре не предусмотрено, то урегулирование спорных вопросов возможно только в судебном порядке. Данный факт, конечно же, серьезно усложняет процесс работы при взаимодействии с Федеральной кадастровой палатой и Службой государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках получения кадастрового паспорта или выписки.

Подробнее

18.01.2015
// Кадастр

В настоящее время органами государственной власти разработан инструмент как для профессионалов в области землеустройства и кадастра, так и для рядовых пользователей: граждан и юридических лиц, - публичная кадастровая карта. Карта является программным продуктом в форме единой электронной картографической основы на территории РФ, которая публикуется в сети интернет Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографии.

Подробнее

17.12.2014
// Кадастр

Мы уже неоднократно писали о том, что представляет из себя кадастровый паспорт объекта недвижимости, как официальный документ, какие параметры объекта недвижимости в нем отражены, для чего необходим указанный документ и прочее. Однако осталась не раскрытым сторона именно объекта недвижимости и что вкладывает в это понятие законодатель...

Подробнее

05.11.2014
// Кадастр

В настоящее время в Подмосковном регионе России участились случаи самовольного строительства. В основном выявленные случаи осуществляются гражданами. В чем же выражается самовольное строительство и что нужно знать, чтобы строить правильно?

Подробнее

01.09.2014
// Кадастр

Кадастровый паспорт на квартиру или помещение – это выписка из государственного кадастра недвижимости. Государственный кадастр является своеобразным реестром, где каждый объект недвижимости имеет свой уникальный, не повторяющийся во времени номер. Указанные кадастровые номера присваиваются органами кадастрового учета. В настоящее время функции кадастрового учета выполняет Кадастровая палата – орган в структуре Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии...

Подробнее