В нашей практике не редко встречаются случаи, когда сведения в государственном кадастре недвижимости отражены некорректно, например, в отношении площади объекта.

Клиент обратился к нам, предварительно посетив кадастровую палату, чтобы получить кадастровый паспорт на квартиру. В полученном документе была отражена общая площадь жилого помещения, не совпадающая с площадью, указанной в свидетельстве о праве собственности. Свидетельство датировано 2005 годом, заказать технический паспорт на квартиру заказчик не хотел, так как в этом не было объективной необходимости.

В рамках поставленных задач было выявлено, что сведения из бюро технической инвентаризации в кадастровую палату были переданы. Дело содержало технические сведения на многоквартирный дом. При этом были допущены существенные ошибки со стороны бюро технической инвентаризации.

В течение 15 дней специалисты нашей компании добились исправления некорректно внесенных и отраженных в кадастре сведений. Клиент смог провести сделку с квартирой, не упустив потенциального покупателя.